○豊中ローズ球場
|
2006/11/03 大会第18日 |
||||||
C級 | 決勝 | エレガンス野球部 | 1 | - |
2 | 豊中市職 | |
B級 | 決勝 | 浪速のヤンキーズ | 2 | - |
3 | リトルウィング | |
A級 | 決勝 | オットマンズ | 1 | - |
3 | 三基クラブ | |
壮年 | 決勝 | 東豊中クラブ | 7 | - |
2 | 誠クラブ |
○大門公園野球場
|
2006/10/22 大会第17日 |
||||||
C級 | 準決勝 | 大阪レジスタンス | 2 |
- |
12 |
エレガンス野球部 |
○豊中ローズ球場
|
2006/10/15 大会第16日 |
||||||
A級 | 準決勝 | 三基クラブ | 4 | - |
1 | 大門軍団 | |
C級 | 準決勝 | 豊中市職 | 7 | - |
2 | 北摂アニマルズ | |
B級 | 準決勝 | 大阪ジャイオンツ | 1 | - |
2 | 浪速のヤンキーズ | |
A級 | 準決勝 | アチーバーズ | 2 | - |
3 | オットマンズ | |
壮年 | 準決勝 | 合同ファイターズB | 4 | - |
4 | E誠クラブ・壮年 |
○大門公園野球場
|
2006/10/15 大会第16日 |
||||||
B級 | 準々 | リトルウィング | 2 | - |
0 | Precident | |
B級 | 準決勝 | リトルウィング | 5 | - |
2 | レッドリボン | |
C級 | 準々 | ベスパーダ | 2 | - |
3 | 大阪レジスタンス | |
壮年 | 1回戦 | 豊中タイガース | 3 | - |
5 | エレガンス野球部 | |
壮年 | 準決勝 | エレガンス野球部 | 0 | - |
9 | 東豊中クラブ |
○豊中第9中学校
|
2006/10/15 大会第16日 |
||||||
C級 | 4回戦 | エレガンス野球部 | 3 | - |
1 | RIVERS | |
C級 | 準々 | エレガンス野球部 | 8 | - |
0 | モグリーズ |
○桜塚高等学校
|
2006/10/09 大会第15日 |
||||||
C級 | 4回戦 | 大阪ベーブルース | 5 | - |
4 | キングス | |
C級 | 準々 | 大阪ベーブルース | 2 | - |
6 | 豊中市職 | |
C級 | 4回戦 | ベジーズ | 2 | - |
1 | フェッセ | |
C級 | 準々 | ベジーズ | 2 | - |
9 | 北摂アニマルズ |
○千里北町公園
|
2006/10/08 大会第14日 |
||||||
B級 | 準々 | 大阪ジャイオンツ | 8 | - |
1 | クールキッズ | |
B級 | 準々 | BJジャパン | 0 | - |
12 | 浪速のヤンキーズ | |
B級 | 準々 | GLOBALC | 1 | - |
1 | Dレッドリボン | |
A級 | 準々 | 松野園製薬所C | 2 | - |
2 | Dアチーバーズ | |
A級 | 準々 | デュアルホーク | 1 | - |
2 | 三基クラブ |
○大門公園野球場
|
2006/10/01 大会第13日 |
||||||
壮年 | 1回戦 | 服部南クラブ | 2 | - |
8 | 合同ファイターズ | |
壮年 | 1回戦 | 東豊中クラブ | 8 | - |
1 | チャウチャウクラブ | |
A級 | 2回戦 | 松野園製薬所 | 10 | - |
4 | ドリーマー | |
A級 | 準々 | 大門公園 | 5 | - |
3 | 豊中タイガース | |
A級 | 準々 | デュアルホーク | 順 | - |
延 | 三基クラブ |
○豊中第4中学校
|
2006/10/01 大会第13日 |
||||||
C級 | 4回戦 | モグリーズ | 7 | - |
0 | (キケン)HANKYU | |
C級 | 4回戦 | ズラーズ | 6 | - |
11 | 豊中市職 | |
壮年 | 1回戦 | エレガンス野球部 | 順 | - |
延 | 豊中タイガース | |
C級 | 4回戦 | 大阪ベーブルース | 順 | - |
延 | キングス | |
C級 | 4回戦 | ベジーズ | 順 | - |
延 | フェッセ |
○大門公園野球場
|
2006/09/24 大会第12日 |
||||||
A級 | 2回戦 | 三基クラブ | 6 | - |
0 | 合同ファイターズ | |
A級 | 2回戦 | 大門軍団 | 5 | - |
3 | 東豊中ファミリー | |
A級 | 2回戦 | デュアルホーク | 2 | - |
1 | レッドマーキュリー | |
B級 | 3回戦 | 龍 神 | 0 | - |
5 | 大阪ジャイオンツ | |
B級 | 3回戦 | スティンガーズ | 0 | - |
1 | クールキッズ |
○千里北町公園
|
2006/09/24 大会第12日 |
||||||
B級 | 3回戦 | レッドリボンD | 2 | - |
2 | BBonapars | |
C級 | 3回戦 | エレガンス野球部 | 4 | - |
1 | ユーニーズ | |
壮年 | 1回戦 | 誠クラブ | 4 | - |
2 | 名球会JAPAN | |
B級 | 3回戦 | 日章アステック | 1 | - |
5 | GLOBAL | |
C級 | 4回戦 | アクシデンツC | 7 | - |
7 | D大阪レジスタンス |
○豊中第2中学校
|
2006/09/24 大会第12日 |
||||||
C級 | 3回戦 | ゴジラ | 26 | - |
0 | ピアホーム建設 | |
C級 | 3回戦 | 北摂アニマルズ | 4 | - |
1 | 豊中マルチネス | |
C級 | 4回戦 | ゴジラ | 1 | - |
2 | 北摂アニマルズ | |
B級 | 2回戦 | 畠山ドリームス | 2 | - |
8 | D's(デーズ) | |
B級 | 3回戦 | リトルウィング | 10 | - |
0 | D's(デーズ) |
○豊中ローズ球場
|
2006/09/23 大会第11日 |
||||||
B級 | 2回戦 | AtoPasD | 4 | - |
4 | Bコンクウェスト | |
B級 | 3回戦 | AtoPasC | 4 | - |
4 | DBJジャパン | |
C級 | 3回戦 | キングス | 6 | - |
2 | ミリオン | |
C級 | 4回戦 | 大阪ビッグホエールズ | 1 | - |
11 | ベスパーダ | |
A級 | 準々 | オットマンズD | 0 | - |
0 | Bビコーズ |
○豊中第4中学校
|
2006/09/23 大会第11日 |
||||||
B級 | 2回戦 | 大阪ドルフィンズ | 1 | - |
8 | Precident | |
B級 | 2回戦 | 大阪キングライオンズ | 2 | - |
4 | 大阪クロノス | |
B級 | 3回戦 | Precident | 6 | - |
3 | 大阪クロノス | |
B級 | 2回戦 | 浪速のヤンキーズ | 7 | - |
0 | (キケン)デンジャラス | |
B級 | 3回戦 | メリーズ | 0 | - |
1 | 浪速のヤンキーズ |
○千里北町公園
|
2006/09/23 大会第11日 |
||||||
C級 | 3回戦 | ズラーズ | 7 | - |
0 | (キケン)オールブラックス | |
C級 | 3回戦 | エトセトラB.C(キケン) | 0 | - |
7 | 豊中市職 | |
C級 | 3回戦 | フィフティーズ(キケン) | 0 | - |
7 | フェッセ | |
C級 | 3回戦 | アパッチーズ | 4 | - |
10 | ベジーズ | |
C級 | 3回戦 | ポップス | 1 | - |
4 | 大阪ベーブルース |
○豊中第7中学校
|
2006/09/18 大会第10日 |
||||||
C級 | 3回戦 | Doras | 3 | - |
9 | 大阪ビッグホエールズ | |
C級 | 3回戦 | 豊中水労野球部 | 3 | - |
15 | アクシデンツ | |
C級 | 3回戦 | 大阪レジスタンス | 7 | - |
0 | (キケン)Hippo | |
C級 | 3回戦 | ドミール | 7 | - |
8 | RIVERS | |
C級 | 3回戦 | モグリーズ | 7 | - |
2 | 山田建設 |
○豊中ローズ球場
|
2006/09/18 大会第10日 |
||||||
C級 | 3回戦 | HANKYU | 7 | - |
0 | (キケン)大阪Bインディーズ | |
C級 | 3回戦 | ベスパーダ | 7 | - |
3 | 義 寛 | |
A級 | 2回戦 | アチーバーズ | 9 | - |
1 | リトルパラダイス | |
A級 | 2回戦 | ストリート・B・B・C | 0 | - |
6 | 豊中タイガース | |
A級 | 2回戦 | オットマンズ | 7 | - |
0 | ホーリックス |
○豊中ローズ球場
|
2006/09/17 大会第9日 |
||||||
A級 | 2回戦 | お・いえ〜 | 3 | - |
5 | ビコーズ | |
A級 | 1回戦 | 加島ビクトリー(キケン) | 0 | - |
7 | 東豊中ファミリー | |
A級 | 1回戦 | 三基クラブ | 3 | - |
0 | ブラックブルズ | |
A級 | 1回戦 | レッドマーキュリー | 3 | - |
2 | 日本新金属 | |
A級 | 1回戦 | T・K(ツルキン) | 0 | - |
6 | ドリーマー |
○大門公園野球場
|
2006/09/17 大会第9日 |
||||||
B級 | 2回戦 | チャウチャウクラブ | 0 | - |
11 | スティンガーズ | |
B級 | 2回戦 | Bonaprs | 7 | - |
0 | ヒルトン | |
B級 | 2回戦 | リトルウィング | 5 | - |
1 | マスターズ | |
C級 | 2回戦 | 転倒虫クラブ | 0 | - |
2 | エレガンス野球部 | |
B級 | 2回戦 | 片山クラブ | 1 | - |
2 | メリーズ |
○大門公園野球場
|
2006/09/03 大会第8日 |
||||||
B級 | 2回戦 | 龍 神D | 0 | - |
0 | Cファンタジー | |
B級 | 2回戦 | 大阪ジャイオンツ | 5 | - |
1 | ニッケン | |
B級 | 2回戦 | クールキッズ | 8 | - |
3 | 津 田 | |
B級 | 2回戦 | GLOBAL | 9 | - |
0 | 豊中フライヤーズ | |
B級 | 2回戦 | BRAVOB | 2 | - |
2 | EB・Jジャパン |
○豊中ローズ球場
|
2006/09/03 大会第8日 |
||||||
A級 | 1回戦 | アチーバース | 7 | - |
0 | 笑 軍 | |
A級 | 1回戦 | ストリート・B・B・C | 7 | - |
0 | (キケン)特攻Tチーム | |
A級 | 1回戦 | ホーリックス | 1 | - |
0 | ジービーズ | |
A級 | 1回戦 | MGCフィルシート | 5 | - |
6 | お・いえ〜 | |
B級 | 2回戦 | レッドリボン | 5 | - |
4 | 東豊中クールズ |
○豊中ローズ球場
|
2006/08/27 大会第7日 |
||||||
C級 | 2回戦 | アパッチーズ |
3 | - |
2 | B・phooenix |
|
C級 | 2回戦 | ベジーズ |
1 | - |
4 | ※スナイパーズ |
|
C級 | 2回戦 | 松尾電機 |
2 | - |
3 | フェッセ |
|
C級 | 2回戦 | 豊中マルチネス |
7 | - |
0 | (キケン)リバーズ |
|
C級 | 2回戦 | 豊中ろう野球部 |
2 | - |
4 | ゴジラ |
|
B級 | 2回戦 | 緑地ブラックス |
1 | - |
9 | 日章アステック |
|
|
○大門公園野球場
|
2006/08/20 大会第6日 |
||||||
C級 | 2回戦 | FELLOWSB | 4 | - |
4 | DDoras | |
C級 | 2回戦 | 義 寛 | 4 | - |
0 | 母 乳 | |
C級 | 1回戦 | エレガンス野球部 | 8 | - |
5 | 豊中ウルブス | |
C級 | 2回戦 | Hippo | 7 | - |
0 | (キケン)豊中自動車 | |
C級 | 2回戦 | 球倶楽部 | 1 | - |
7 | 豊中水労野球部 | |
C級 | 2回戦 | アクシデンツ | 3 | - |
0 | 赤のれん |
○千里北町公園
|
2006/08/20 大会第6日 |
||||||
C級 | 2回戦 | FPCO | 2 | - |
9 | ユニーズ | |
C級 | 2回戦 | Calcium | 2 | - |
5 | Rivers | |
C級 | 2回戦 | アーチン | 3 | - |
5 | モグリーズ | |
C級 | 2回戦 | 山田建設 | 9 | - |
3 | ブラックブルドックス | |
C級 | 2回戦 | ブラックインディーズD | 4 | - |
4 | CGREEN・HILL | |
C級 | 2回戦 | 待兼ワニーズ | 2 | - |
7 | ズラーズ |
○豊中第9中学校
|
2006/08/20 大会第6日 |
||||||
C級 | 2回戦 | オールブラックス | 7 | - |
3 | 三国製薬ウィナーズ | |
C級 | 2回戦 | 豊中市職 | 7 | - |
0 | (キケン)フィリーズ | |
C級 | 2回戦 | ミリオン | 10 | - |
0 | 豊中デュランズ | |
C級 | 2回戦 | 大阪ベーブルース | 11 | - |
0 | みのわライガース | |
C級 | 2回戦 | なにわレジアス2000 | 2 | - |
9 | ポップス |
○千里北町公園
|
2006/08/13 大会第5日 |
||||||
B級 | 1回戦 | 東豊中クールズD | 2 | - |
2 | @EIC英光 | |
B級 | 1回戦 | DAPSC | 1 | - |
1 | DBonaprus | |
B級 | 1回戦 | 迷球会 | 3 | - |
8 | マスターズ | |
B級 | 1回戦 | 畠山ドリームス | 7 | - |
0 | (キケン)NTマシンガンズ | |
B級 | 1回戦 | Precidents | 11 | - |
0 | ニューヤンキーズ倶楽部 | |
B級 | 1回戦 | チョコボールズB | 7 | - |
7 | D大阪キングライオンズ |
○大門公園野球場
|
2006/08/06 大会第4日 |
||||||
C級 | 1回戦 | ゴジラ | 7 | - |
6 | ギャンブラーズ | |
C級 | 1回戦 | 豊中マルチネス | 12 | - |
7 | SOZ | |
C級 | 2回戦 | 中 秀 | 7 | - |
16 | 大阪ビッグホエールズ | |
C級 | 2回戦 | ジョーズ | 0 | - |
10 | ベスパーダ | |
C級 | 2回戦 | 大阪レジスタンス | 9 | - |
2 | 日通アローズ | |
C級 | 2回戦 | ANATAC | 3 | - |
10 | ドミール |
○千里北町公園
|
2006/08/06 大会第4日 |
||||||
C級 | 2回戦 | HANKYUD | 5 | - |
5 | Bドテチンズ | |
C級 | 2回戦 | エトセトラB・C | 7 | - |
0 | (キケン)ワイルドキャッツ | |
C級 | 2回戦 | キングス | 3 | - |
1 | KINCHO | |
C級 | 2回戦 | 清風野球部 | 1 | - |
11 | フィフティーズ | |
C級 | 2回戦 | 富士ダイス(キケン) | 0 | - |
7 | ピアホーム建設 | |
C級 | 2回戦 | 北摂アニマルズ | 7 | - |
0 | マリンズ |
○豊中第9中学校
|
2006/08/06 大会第4日 |
||||||
B級 | 1回戦 | ファンタジー | 3 | - | 1 | 西田薬局 | |
B級 | 1回戦 | 日刊ブルーサンダース | 1 | - | 2 | 大阪ジャイオンツ | |
B級 | 1回戦 | スティンガーズD | 2 | - | 2 | Cニューキッズ | |
B級 | 1回戦 | クールキッズD | 5 | ー | 5 | C誠クラブ | |
B級 | 1回戦 | K・POWERS | 0 | - | 3 | B・J・ジャパン |
○豊中第7中学校
|
2006/08/06 大会第4日 |
||||||
B級 | 1回戦 | AtoPas | 6 |
- | 1 |
ヤンピーズ | |
B級 | 1回戦 | メリーズ | 4 |
- | 1 |
南町ヤンチャーズ | |
B級 | 1回戦 | J・A・M | 0 |
- | 10 |
浪速のヤンキース | |
B級 | 1回戦 | 日章アステック | 11 |
- | 1 |
ヘブンズ | |
B級 | 1回戦 | Backers | 0 |
- | 13 |
GLOBAL |
○豊中ローズ球場
|
2006/07/30 大会第3日 |
||||||
C級 | 1回戦 | ヤングキカイ | 0 |
- |
10 |
ポップス | |
C級 | 1回戦 | SILVER・FOX | 4 |
- |
12 |
大阪ベーブルース | |
C級 | 1回戦 | 北陸急配P・Dクラブ | 1 |
- |
17 |
ミリオン | |
C級 | 1回戦 | 龍 | 5 |
- |
7 |
B・phooenix |
|
C級 | 1回戦 | ガラクターズ | 5 |
- |
6 |
ベジーズ | |
C級 | 1回戦 | 六稜ROBINSC | 5 |
- |
5 |
D松尾電機 |
○大門公園野球場
|
2006/07/23 大会第2日 |
||||||
C級 | 1回戦 | スライダーズ | 0 | - | 10 | モグリーズ | |
C級 | 1回戦 | チャンプルズ | 2 | - | 5 | 山田建設 | |
C級 | 1回戦 | 北町ネイバーズ(キケン) | 0 | - | 7 | 大阪ブラックインディーズ | |
C級 | 1回戦 | 富士シート | 5 | - | 7 | ズラーズ | |
C級 | 1回戦 | REGARO | 1 | - | 2 | オールブラックス | |
C級 | 1回戦 | 湯山ユニコム | 1 | - | 7 | 豊中市職 |
○大門公園野球場
|
2006/07/16 大会第1日 |
||||||
C級 | 1回戦 | キャッツ | 0 | - | 7 | Doras | |
C級 | 1回戦 | 義 寛 | 10 | - | 0 | 中西ダイナーズ | |
C級 | 1回戦 | ミルキーウェイC | 2 | - | 2 | D豊中水労野球部 | |
C級 | 1回戦 | アクシデンツ | 7 | - | 0 | (キケン)昭和化工 | |
C級 | 1回戦 | サンキュースターズ | 0 | - | 10 | Hippo | |
C級 | 1回戦 | エレガンス野球部 | 順 | - | 延 | 豊中ウルブス |
○豊中第4中学校
|
2006/07/16 大会第1日 |
||||||
C級 | 1回戦 | FPCO | 7 | - | 0 | (キケン)ベジタブル | |
C級 | 1回戦 | Calcium | 7 | - | 0 | (キケン)オリエンタル |
★ 11月3日(日)に各階級の決勝戦が行われ無事に終了いたしました。
来年の熱い戦いを期待します。役員、選手の皆様本当にお疲れ様でした。
(連絡)表彰式に不参加でしたC級の大阪レジスタンス・北摂アニマルズ
の代表の方は連盟本部又は担当スポーツ店にご一報下さい!
【 連盟より 】
試合開始時間は予定より早まり事が多々あります。
必ず開始1時間前(第1試合は30分前)には全員集合して下さい。
※ 日程は天候による順延等で変更になる場合があります。最終
確認は連盟からのFAXで確認して下さい。また、雨天順延
の告知は情報があればアスキスでもお知らせいたしますが該
当チームは必ず現地へ出向いて最終確認を行なって下さい。
午前が順延になっても午後からは開催する場合もありますの
で確認は必ず行なって下さい。
【豊中市代表情報】 第60回大阪府総合体育大会軟式野球
シニアの部の試合結果情報があります。コチラをクリック!