2022/09/26(月)
>> 10月2日(日)のカード発表

 10月2日(日)のカードが発表されました。
対象のチームはスケジュール等の調整をお願い致します。

【争奪&秋季大会】
▶10/02(日)豊中7中
@10:30 ROSIER - POPS
A12:00 東豊中ファミリー - ガラクターズ
B13:30 チャウチャウクラブS - 日本新金属
C15:00 てつでん - 大阪レジスタンス

▶10/02(日)豊中ローズ
@ 9:00 松野園製薬所 - BigWin
A10:30 Atopas - ホーリックス
B12:00 豊中Nights - 大阪クロノス
C13:30 リバース - 日章アステック
D15:00 Phalanx - レッドリボン

以上です。
変更は出来ません。
次回は10/9に大門球場にて開催いたします。
発表は10/3です。
※コロナの感染状況により中止する場合があります。

2022/09/25(日)
>> 秋大会3日目開催
 争奪大会&秋季大会3日目(25日)は2会場で8試合が行われA級、B級、壮年がスタートしました。

2022/09/19(月)
>> 9月25日のカード発表!
 9月25日(日)のカードが発表されました。
対象のチームはスケジュール等の調整をお願い致します。

【争奪&秋季大会】
▶ 9/25(日)豊中7中
@10:30 BRAVO - フィフティーズ
A12:00 調整中
B13:30 Zurars - 豊中ろう野球クラブ
C15:00 誠クラブ壮年 - 侍

▶ 9/25(日)大門公園
@ 9:00 ジービーズ - 豊中市職野球部
A10:30 ストリートbbc - KakeeNs
B12:00 アクシデンツ - Funkys
C13:30 オットマンズ - チャウチャウクラブ
D15:00 みのわライガース - ブラックブルズ

以上です。
変更は出来ません。
次回は10/2に2会場にて開催いたします。
発表は9/26です。
※コロナの感染状況により中止する場合があります。

2022/09/18(日)
>> 春大会完結!各級優勝決定!
 春大会最終日の12日目(18日)は大門公園にて各級決勝戦が行われ、優勝チームが決定いたしました。
 今年も長い春大会となりましたが決着を見る事が出来て何よりです。


<第75回選手権大会>
【A級】優 勝:松野園製薬所
    準優勝:Phalanx
   ・殊勲賞:横山 楓 (松)
   ・敢闘賞:岡本賢人(P)
【B級】優 勝:中 秀
    準優勝:BigWin
   ・殊勲賞:定松直輝(中)
   ・敢闘賞:近藤大斗(B)
【C級】優 勝:三基クラブ
    準優勝:リベラル
    ・殊勲賞:浜田周平(三)
    ・敢闘賞:向井祐二(リ)
<第42回会長杯争奪春季大会>
【壮年】優 勝:豊中レジェンド
    準優勝:ホーリックスG
    ・殊勲賞:小林 真(豊)
    ・敢闘賞:大西哲也(ホ)


 優勝、準優勝チームの皆様、個人賞受賞の皆様おめでとうございます。また秋大会もこれ以上の躍進を願っております。是非頑張って下さい!

2022/09/18(日)
>> 本日開催します。
本日の決勝戦は予定通り開催。ただ天気急変の場合は現地役員の指示に従って下さい。皆さん頑張って下さい!

2022/09/18(日)
>> 本日決勝戦!
 本日は大門球場にて春大会決勝戦が行われますが台風の影響がどれほど出るのか全く不明です。予報では雨はなさそうですが前夜の雨の影響や突然の降雨など不安要素もあります。微妙な状況な場合は「疑わしきは現地確認」をお願い致します。
 何かありましたら解り次第サイトでもお知らせ致します。

2022/09/12(月)
>> 9月18日(日)のカード発表(訂正)
 9月18日(日)は大門球場にて延期となっておりました春大会各級決勝戦を下記の時間にて行います。

〇9月18日(日)大門球場
@C級決勝戦
09:00 リベラル-三基クラブ
AB級決勝戦
10:30 BigWin-中秀
BA級決勝戦
12:00 Phalanx-松野園製薬所
C壮年決勝戦
13:30 豊中レジェンド-ホーリックスG

【重要:コロナ対応】
 コロナの感染状況は下降傾向とは言えまだまだ影響が大きく心配です。
 決勝戦の棄権試合は避けたいと思いますのでチームによりましてはメンバー調整が大変だと思いますが何卒宜しくお願い致します。

2022/09/11(日)
>> 9月18日(日)のカード発表
 9月18日(日)は大門球場にて延期となっておりました春大会各級決勝戦を下記の時間にて行います。

〇9月18日(日)大門球場
@C級決勝戦
09:00 リベラル-三基クラブ
AB級決勝戦
10:30 BigWin-中秀
BA級決勝戦
13:30 Phalanx-松野園製薬所
C壮年決勝戦
15:00 豊中レジェンド-ホーリックスG

※壮年の部は天候と年齢体力的な部分を考慮し、15:00試合開始といたします。

【重要:コロナ対応】
 コロナの感染状況は下降傾向とは言えまだまだ影響が大きく心配です。
 決勝戦の棄権試合は避けたいと思いますのでチームによりましてはメンバー調整が大変だと思いますが何卒宜しくお願い致します。

2022/09/11(日)
>> 争奪大会2日目開催
 争奪大会2日目(11日)は1会場で2試合が行われました。
コロナの状況はまだまだ思わしくなくメンバーの確保も非常に大変だと思いますが各チーム頑張って下さい!
 次週は春大会決勝戦ですので争奪大会は9月25日(日)の開催となります。カード確定次第お知らせさせて頂きます。

2022/09/11(日)
>> 本日開催ですがお知らせ致します。
本日秋大会を開催しておりますがコロナの影響が続いております。コロナにより来れないチームが発生した場合の相手チームは現地の役員の指示に従って下さい。試合無しの場合はそのまま時間まで練習にお使い下さい。
対応は本日限り有効です。
まだまだスッキリとは行かず皆様にもご心配をお掛けして恐縮です。

2022/09/05(月)
>> 9月11日(日)のカード発表
 9月11日(日)のカードが発表されました。
対象のチームはスケジュール等の調整をお願い致します。

9/11(日)千里北町公園
争奪大会
@09:00 豊泉家コムレイズ- 熊野田ソックス
A10:30 プレイヤーズ- マリンズ
B12:00 兄貴の店タイガース- 豊中ろう野球クラブ
C13:30 迷球会 - みのわクラブライガース
D15:00 リトツウィング- ブラックブルズ

以上です。
 次回は9/18大門公園にて春大会決勝戦を行います。
また、9月25日(日)と10月2日(日)はそれぞれ2会場各5試合で合計20試合を予定しております。
秋大会の初戦をほぼ全て行いますので調整をお願い致します。詳細は決まり次第順次お知らせ致します。

2022/09/04(日)
>> 大会は11日より再開致します。
 コロナ感染拡大にて中断しておりました秋大会は9月11日(日)千里北町より再開致します。また、春大会決勝戦は9月18日(日)大門公園にて開催いたしますので調整をお願い致します。

 秋大会の今後ですが9月25日(日)と10月2日(日)にそれぞれ2会場各5試合で20試合を予定しています。秋大会の残りの初戦の全てが両日で行われますので調整をお願い致します。

2022/08/20(土)
>> 明日の決勝戦は延期いたします。
 明日予定しておりました春大会の各級決勝戦はコロナ蔓延の影響が大きく来月に延期致します。コロナの影響を受けましたチームの方々は静養頂きまして速やかな回復と現状影響の無いチームにはくれぐれも用心頂けますようお願い致します。
 春秋両大会は9月4日までは中断致します。再開後の日程は改めましてお知らせし、対象のチームには個別に早くお知らせさせて頂きます。
 申し訳ありませんがご理解の程、何卒宜しくお願い致します。

2022/08/14(日)
>> 8月21日(日)決勝カード
 8月21日(日)は大門球場にて春大会各級決勝戦を下記の時間にて行います。

〇8月21日(日)大門球場
@C級決勝戦
09:00 リベラル-三基クラブ
AB級決勝戦
10:30 BigWin-中秀
BA級決勝戦
13:30 Phalanx-松野園製薬所
C壮年決勝戦
15:00 豊中レジェンド-ホーリックスG

※壮年の部は天候と年齢体力的な部分を考慮し、15:00試合開始といたします。

【重要:コロナ対応】
 参加チームには19日(金)に連絡を入れますのでその際にコロナ感染や濃厚接触者多数にて試合に臨めないチームがあります場合は申し出て下さい。その級の決勝戦を9月に延期を致しますのでメンバーの今週の健康状態などの把握をお願い致します。

2022/08/08(月)
>> 秋大会を9月4日まで中断致します。
 争奪大会(秋大会)はコロナ感染チームが多数報告され、大会の正常な開催が現状で困難と判断し、9月4日(日)まで中断致します。少し感染状況が落ち着くのを待ちたいと思います。
 尚、春大会の各級決勝戦は状況を見極めながら21日(日)大門にて行う予定ですが変更もあり得ますので本部からの連絡にご注意願います。

 

2022/08/07(日)
>> 両大会一部開催!
 8月7日(日)は選手権大会を1試合、争奪大会を1試合開催いたしました。尚、争奪大会(秋大会)はコロナ感染チーム続出により予定の2試合を延期いたしました。
 春の大会は残りの準決勝が行われ各級決勝カードが決定いたしました。各級決勝戦は21日(日)大門にて行う予定ですがコロナの感染状況により延期の可能性もありますので本部からの連絡に注意して下さい。

2022/08/01(月)
>> 8月7日(日)のカード発表!
 8月7日(日)のカードが発表されました。
対象のチームはスケジュール等の調整をお願い致します。

8/7(日)千里北町

選手権大会・春季大会
争奪大会・秋季大会

@09:30 リベラル-Atopas
 ※9:30開始です。
A13:30 富士シート-Zurars
B15:00 兄貴の店タイガース-豊中ろう野球クラブ
C16:30 Phalanx-日章アステック

※第2試合以降は集合次第早めに試合を開始する場合があります。

※予定の豊泉家コムレイズ-熊野田ソックス戦はコロナ感染者多数に付き、延期いたしました。

以上です。次回は8/21大門公園にて春大会各級決勝戦を行います。

注意:コロナ感染拡大中につき、大会は急遽中断する場合がありますのでご注意願います。

2022/07/24(日)
>> 大会10日目開催!
大会10日目(24日)は1会場で5試合が行われ決勝進出チームが続々決まりました。

 次週31日はグラウンドがありませんので試合はありません。
 次回は8月7日(日)千里北町にて今大会2試合と秋大会を数試合行う予定です。雨順延がなければ8月21日に各級決勝戦の予定です。
 7日のカードは8月1日に発表いたしますが調整が必要となっておりますので対象のチームはご協力をお願い致します。

2022/07/18(月)
>> 7月24日(日)のカード発表!
 7月24日(日)のカードが発表されました。
対象のチームはスケジュール等の調整をお願い致します。

7/24(日)大門公園
選手権大会・春季大会
@09:00 三基クラブ-ストリートbbc
A10:30 レッドリボン-Phalanx
B12:00チャウチャウクラブ-松野園製薬所
C13:30 大阪レジスタンス-BigWin
D15:00 大阪クロノス-中 秀

以上です。次回は8/7千里北町です。7日より一部秋大会を開始致します。

以降はこれ以上の順延が無ければ決勝戦は8月21日となります。7月31日と8月11日、14日はグラウンドがありませんので試合はありません。

2022/07/13(水)
>> 秋大会の対戦表発表!
 本日は桑村会長偲ぶ会と大会開会式にご参加頂けました皆様、心から感謝申し上げます。
 そして、本日行いました抽選の結果、各級トーナメントが決まりましたので各チームはトーナメント位置の確認をお願い致します。
 大会初日(7日)のカードは現選手権大会の進行状況にもよりますがこちらから対象のチームには連盟より連絡を入れさせて頂きます。

・A級
・B級
・C級
・壮年

 争奪大会のページは追って公開致します。


レッツPHP!